Согласно уставу, управление деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 3" Маленькая страна" города Чебоксары Чувашской Республики осущетвляется в соответсвии с действующим законадательсвом Российской Федерации, на принципах единоличия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики.

Коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников Учреждения

Профессиональный союз работников

Совет родителей

Структура и органы управления МБДОУ "Деткий сад № 3" г. Чебоксары

Юридический адрес: ул. Афанасьева д.9а  г. Чебоксары Чувашская Республика, 428018

Адрес места осуществления образовательной деятельности:

1 корпус -  ул. Афанасьева д.9а  г. Чебоксары Чувашская Республика, 428018;

2 корпус - 428018, Чувашская Республика г. Чебоксары Московский проспект д. 38 а

Структура управления

Структура ДОУ:

16 групповых ячеек

Музыкальный зал-2

Физкультурный зал-2

Кабинет психолога-2

Кабинет логопеда-1

Кабинет дополнительного образования-1

Кабинет методический-2

Мини-библиотека, расположена в методическом кабинете

Кабинет заведующего-1