В дошкольном возрасте очень важно формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.
Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные правила дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
В нашей группе с помощью родителей появился лэпбук по обучению дошкольников правилам безопасности дорожного движения». Лепбук (папка на коленях) это пособие для детей, где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. С помощью него дети самостоятельно играют в дидактические игры: «Зажги светофор», «Угадай знак», «Собери картинку», «Кроссворды», «Ребусы». Рассматривают иллюстрации, знакомятся с художественной литературой по правилам дорожного движения.
Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье. Прежде всего, родители должны помнить о силе личного примера. Нужно помнить: вы на улице не одни! Примеру взрослых следуют дети!

9315995B E23D 4D4D 8EEC 1EE07C02BEAF

Экологические субботники продолжаются! Сотрудники МБДОУ "Детский сад № 3" г. Чебоксары выходят на территорию ДОУ, убирают прошлогоднюю листву, ветки и случайный мусор, ворошат оставшийся снег.

AW3gat ZD8g

В #cheb_detsad3 в рамках муниципального проекта «Здоровые дети — счастливые родители», прошёл онлайн мастер-класс с родителями по приготовлению салата.
На мастер-классе по приготовлению полезного салата родители проявили себя как настоящие кулинары-профессионалы, продемонстрировав свой талант, творчество и желание удивить своего ребёнка. В состав салата входили только полезные ингредиенты, а необычное исполнение салатов вызвало массу положительных эмоций, не только у детей, но и у взрослых.
Именно в дошкольном возрасте необходимо формировать у ребенка интерес к здоровому образу жизни, правильному питанию, желанию заботиться о своем здоровье.

NC5UJ UokYY

    С целью повышения профессиональной компетентности педагогов по организации безопасности жизнедеятельности воспитанников и сотрудников в условиях пандемии COVID-19 в МБДОУ "Детский сад № 3" г. Чебоксары с сотрудниками учреждения была проведена очередная проведена профилактическая беседа.

    Врачи напомнили, как правильно разводить дезинфицирующие растворы для убоки, поговорили о соблюдении норм и правил сохранения здоровья. Так же поговорили о технологиях и методах, применяемыми в организации безопасности жизнедеятельности воспитанников и сотрудников дошкольного образовательного учреждения в условиях пандемии.

IMG 20210414 133406

Воспитанники #cheb_detsad3 принимают участие во Всероссийском конкурсе исследований и детского творчества "Трудовой и боевой подвиг чувашского народа" #ДошкольныйМирГородаЧебоксары#сурскийрубежчувашия

wrNZYaDP79g