Питание в детском саду — тема всегда актуальная. Дети проводят в дошкольном учреждении большую часть дня, и родителям небезразлично, чем питается их ребенок.

По итогам голосования родителей на портале «Открытый город» принято решение о изменении рациона питания дошкольников 1 раз в 3 месяца.

В рамках проекта "Здоровые дети - счастливые родители", с начала июня в меню были внесены такие блюда как голубцы ленивые, рулет мясной с яйцом, салат из свежих огурцов, и настоящим подарком для детей стали оладушки со сгущенным молоком.

В этот период особенно необходимо потреблять в пищу блюда из овощей и фруктов, т.к. в это время в данных продуктах, как никогда, содержится большое количество микроэлементов и витаминов, которые позволят укрепить иммунитет ребенка. С рецептами блюд для дошколят столицы родители могут ознакомиться на официальных сайтах  детских садов.

Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы за лето малыши укрепили свой иммунитет и получили необходимые компоненты для здорового роста и развития организма.

Источник: http://chebobraz.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4095419

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В детском саду № 3 прошел день по изучению правил дорожного движения «Дорожная азбука». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Воспитатели провели с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?». Осуществили показ презентации «Изучаем ПДД».

А для ребят подготовительной группы инструктор по физической культуре подготовила спортивное мероприятие. Здесь веселые эстафеты чередовались вопросами на знание ПДД. В итоге победила дружба, а дошкольники показали хорошие знания в этой области.

Вот так весело, задорно в детском саду изучают и повторяют с воспитанниками правила дорожного движения.

Проблема острых отравлений у детей - одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Воспитатель группы "Малышок" провела с детьми беседу на тему: " Ядовитые грибы и ягоды". Дети очень удивились, когда узнали, что можно отравиться грибами и ягодами. Познакомила с правилами поведения в природе. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя про грибы и ягоды, какие можно есть, а какие даже трогать нельзя. После беседы дети поиграли в игру" Съедобное-несъедобное", отгадывали загадки про грибы и ягоды.

Дети в ходе беседы поняли, что нельзя трогать руками ядовитые грибы и ягоды, тем более не пробовать их на вкус. Если дети увидят такие грибы или ягоды, то обязательно скажут об этом взрослым.

3J aF4HEEvQ

В детском саду 21 и 22 мая 2019 года прошел День открытых дверей для родителей, вновь поступающих детей. Гостей познакомили с работой детского сада, с условиями, созданными в детском саду, с особенностями организации подготовки ребенка к детскому саду.

Елена Леонидовна, заведующий, ознакомила их с особенностями успешной адаптации к ДОУ, дала рекомендации родителям, подчеркнула важность ежедневного посещения детского сада. Также родителей познакомили  с организацией работы ДОО, опытом работы детского сада,  коллективом. Особое внимание уделялось организации питания, формах работы, информационных ресурсах. Заведующий рассказал о спектре дополнительных образовательных услуг, о муниципальных проектах, в которых участвует ДОУ. Родители имели возможность познакомиться со всеми функциональными помещениями детского сада.

крварарар кркрврвар  пыпыпывп  пввапвпа