Спорт дисциплинирует, воспитывает волю к победе, формирует командный дух,  делает нас сильными, дает энергию и положительные эмоции. Мы должны на личном примере воспитывать в своих детях любовь к спорту, помогать их всестороннему развитию. Нужно отрывать их от бессмысленных компьютерных игр, чтобы больше времени проводили на свежем  воздухе со своими родителями и друзьями.

из послания  Главы Чувашской Республики

 Государственному Совету Чувашской Республики

Игнатьева  М.В.

    Зима дарит нам уникальную  возможность для организации разнообразных форм физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками на свежем воздухе. Большое значение в оздоровительной работе имеют зимние физкультурно-досуговые мероприятия, в ходе которых дети получают заряд бодрости, положительные эмоции, укрепляют здоровье.

В городе Чебоксары проводится самая разнообразная работа по проведению массовых спортивных мероприятий. Все горожане – от мала до велика, принимают активное участие в  соревнованиях, играх, праздничных мероприятиях. Во всех дошкольных учреждениях в рамках декады спорта и здоровья проходят физкультурные  праздники и развлечения.

В рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт!» дошкольники, педагоги и родители МБДОУ «Детского сада № 3» г. Чебоксары отправились в выходной день на каток микрорайона. Воспитатели своим примером показали ребятам умение кататься на коньках. Каток в считанные минуты заполнился веселыми играми и  звонким смехом. Родители и дети активно принимали участие и  разучивали элементы фигурного катания.      

   Игры на свежем воздухе доставляют детям море удовольствия, благотворно влияют на детский организм. Приобщение к здоровому образу жизни возможно только  совместными усилиями детей и взрослых. Особенно полезно и продуктивно, когда общее дело объединяет коллектив педагогов и семью.

                     каток1

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ