День Победы – «это праздник со слезами на глазах», главный и большой праздник для нашего народа. А что мы можем рассказать дошкольникам, детям 5-7 лет о той страшной войне?

Патриотическое воспитание дошкольников признается сейчас одной из главных целей в системе российского образования. Стало очевидным, что большинство современных молодых людей не имеют четких ориентиров в жизни, почти не задумываются о нравственных и моральных принципах, не уважают историю своей Родины и мало заботятся о настоящем.

Чем больше мы говорим с детьми об истории нашей страны, о войне, унесшей миллионы жизней, о подвигах, совершенных ценою собственной жизни, тем более вероятность того, что наши потомки не забудут тех солдат и детей-героев, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы должны и обязаны всё помнить!

Cтуденты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского Ольга Сергеевна и Анжелика Сергеевна побеседовали на эту тему с ребятами группы "Теремок", а также провели мини-викторину.

IMG20200226090246 1