Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках 75-летия Великой Победы воспитанники МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары стали участниками литературного марафона «Ради жизни на земле».

Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города. Каждый из исполнителей стихов смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

image 18 02 20 08 53 3