В 2020 году вся Россия будет отмечать славную дату - 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

В рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним», воспитанники детского сада № 3 посетили библиотеку им. К. Чуковского. Ребята узнали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов, о патриотизме и героизме советского народа во время блокады Ленинграда. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о событиях той далекой и суровой поры и увлеченно рассмотрели предложенную им выставку книг «Никто не забыт и ни что не забыто».

Экскурсия для дошкольников стала настоящим познавательным путешествием. Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились своими впечатлениями.  У каждого воспитанника появилось огромное желание стать настоящим патриотом и защитником своей Родины.