Дети любят зиму, потому что зимой есть много развлечений: играть в снежки, лепить снеговика, кататься на санках, ну и просто валяться в снегу. Но зима таит в себе и опасности, о которых надо обязательно знать каждому ребенку.

    Наверное, каждый из детей в жизни пробовал снег. Причем родители всегда выступали против таких поступков. У детей зачастую возникают вопросы: «Можно ли есть снег?», «Опасно ли его есть?».

   Для того, чтобы ответить на эти вопросы воспитатель старшей группы "Теремок" вместе с воспитанниками решили провести эксперимент, и наглядно всем доказать, что снег есть нельзя.

   Во время прогулки воспитанники набрали в ведерко снег и занесли в группу. Вечером дети увидели, что снег от тепла растаял и превратился в воду, в которой плавали частички грязи, мелкие волоски и другие «неприятности». Вот он, оказывается, какой - белый снег!

   Теперь ребята сами увидели, что взрослые были правы, когда запрещали детишкам есть белый снег. Во-первых, можно очень сильно простудиться. А во-вторых, хоть с виду он и белый, но в нем скапливается вся пыль, грязь и вредные примеси.

IMG20200131112745