В детском саду с детьми регулярно проводится работа на формирование основ безопасности, безопасного поведения в быту и в социуме. Одна из самых главных тем - это тема пожарной безопасности. О ней детям рассказывают постоянно, переодически закрепляя знания и умения.

Целью таких мероприятий является формирование знаний у дошкольников о правилах пожарной безопасности, расширение знания детей о причинах возникновения пожаров и о степени их опасности, а так же, совершенствование умений правильно действовать в случае обнаружения пожара.

В группе "Солнышко" детям некогда скучать: они рассматривают картинки, журналы, играют в пожарных, ставят театрализованные постановки, одной из таких была "Кошкин дом", а так же играют в интерактивные игры на сенсорной панели, смотрят поучительные мультфильмы.

Знать о пожарной безопасности должен каждый, как взрослый, так и ребёнок. Поэтому важно говорить об этом с самого раннего детства.

20180906 120031

20181106 120902