Начались первые заморозки, а это значит, что лёд на водоёмах недостаточно крепок. Этот фактор может являтся большой опасностью для здоровья наших близких и детей. Выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая себя и своих близких риску.

Практически каждый год случаются ситуации, когда наиболее нетерпеливые любители зимней рыбалки или катания на коньках попадают в опасное положение, оказываясь в ледяной воде. И все потому, что не берется во внимание толщина льда. Таким любителям первым делом надо изучить меры безопасности на льду, а только потом отправляться на водоем.

В группах нашего МБДОУ регулярно проводится работа с детьми на тему безопасности: игры, квесты, беседы, мастер классы и др. В этот  раз поговорили о безопасности на водоёмах. Воспитатель рассказала, почему выходить на лёд может быть опасно, рассказала, что дети должны выходит на лёд только с близкими, взрослыми людьми. Так же дети, совместно с воспитателями, проводили опыты с водой, и смотрели, как быстро она может замёрзнуть. Ребятам было очень интересно и познавательно узнать о состояниях воды.

лёд