«В ожидании чуда».

Детские сады столицы активно готовятся к встрече Нового года. Особое внимание образовательные организации города уделяют праздничному оформлению своих учреждений. Самый любимый праздник детей и взрослых наступит уже через 4 недели, а оказаться в мире волшебства и сказки дошколятам помогают воспитатели и родители.

Так, МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары уже царит атмосфера новогоднего праздника. В детском саду для ребят открылись творческие мастерские, где проходят мастер-классы по изготовлению снежинок, декораций, атрибутов для фото зоны. Совместная творческая и продуктивная деятельность взывает много положительных эмоций, как у ребят, так и у родителей.

Чтобы и дети, и взрослые почувствовали приближение Нового года, в канун праздника в детском саду стало традицией проводить семейные развлечения. Так же в детском саду начала функционировать «Почта Деда Мороза», любой желающий может написать пожелания или отправить открытку.

Немало важным вопросом в канун празднования Нового года стоит вопрос безопасности. Так в детском саду ежегодно приохотят встречи с инспекторами по пожарному надзору, которые подробно рассказывают детям и родителям о мерах предупреждения возгорания в новогодние праздники и в повседневной жизни.

Каждый год, в преддверии новогодних праздников, Чебоксарское городское отделение Союз женщин Чувашии проводит акцию «Подари игрушку», где активно приняли участие и родители воспитанников детского сада № 3. Каждый, изъявил желание, поделиться частичкой тепла и радостью с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

 

DSC09497