Ежегодно на дорогах и улицах города совершается сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующая решения на государственном уровне, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Так, в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий и пропаганды безопасности дорожного движения для воспитанников детского сада №3 прошла встреча со старшим инспектором отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Никитиной Анастасией Николаевной. Анастасия Николаевна рассказала дошколятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Все вместе дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. 

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.