Педагоги детского сада уделяют большое внимание эстетике питания и культуре поведения детей за столом, начиная с групп младшего дошкольного возраста. Ведь чем раньше у ребенка сформированы правильные навыки еды, тем они прочнее закрепятся, станут привычкой в детском возрасте и необходимостью в зрелом.

Для того, чтобы ребенок с удовольствием и аппетитом поел, важны не только вкусовые качества пищи, но и имение красиво его подать, в том числе и красиво засервировать стол.

В группы детского сада были приобретены красивые скатерти. Каждой группе был подобран индивидуальный цвет. Красивая сервировка стола не только способствует возбуждению аппетита, но и создает у детей доброжелательный настрой по отношению друг к другу.