Проблема безопасности жизнедеятельности воспитанников признается одной из приоритетных в сложном современном обществе. Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей.

Так, в МБДОУ «Детский сад №3» г. Чебоксары в рамках «Недели безопасности» и года театра в России прошла постановка сказки «Кошкин дом». Мероприятие было направлено на закрепление знаний детей о пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. Дошколята рассказали малышам, какими средствами можно пользоваться при пожаре. Сказочные персонажи заострили внимание детей на том, что каждый должен знать номер телефона пожарной охраны-01,101,тогда диспетчер получит вызов и пожарная машина примчится на помощь и выручит из беды.

Ребятам были вручены медали за хорошие знания правил пожарной безопасности. Малыши были в восторге, и у них осталось много положительных эмоций и впечатлений.