В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняет чувством глубокой признательности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей.

В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары сложилась добрая традиция – приглашать в гости дедушек и бабушек. Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. И по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями ко всем присутствующим обратились, педагоги и дети, подготовив для бабушек и дедушек праздничный концерт. Дошколята порадовали своих бабушек и дедушек песнями и танцами. В заключении праздника всем гостям были вручены памятные подарки от детей, которые они сделали своими руками.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.