Воспитанники детского сада № 3 г. Чебоксары посетили Детский технопарк «Кванториум» Дворца творчества г. Чебоксары. Кванториум - это новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности, это новая форма поддержки талантливых детей и стимулирования их интереса к высоким технологиям и инновациям.

Ребята побывали в нескольких квантумах, в каждом из которых ведётся своё направление обучения. В «Наноквантуме» ребятам рассказали о химических опытах и исследованиях, дали поиграть с моделями молекул, в «Энерджиквантуме» рассказали про электроэнергию и как она будет добываться через много лет, в «Биоквантуме» дети испытали себя в роли юных биологов, «IT - квантум» удивил большим 3D принтером, но больше всех ребятам понравится «Робоквантум»: тут дети играли с настоящими роботами, собранными из лего, управляли ими сами с помощью джойстика, а так же пробовали собрать своего робота.

Такого рода экскурсии позволяют содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала уже в дошкольном возрасте.

DSC07709