Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3711

Чебоксары – прекрасный зелёный и чистый город, расположенный на правом берегу реки Волга. Шупашкар, Жемчужина Поволжья, столица Чувашии, малая родина начдива В. И. Чапаева и космонавта А. Г. Николаева — у города немало определений. Две культуры, два названия, два языка. Чебоксары сегодня — это город, где сплетены история и современность, слиты воедино чувашская и русская культуры. Здесь есть, чем заняться и на что посмотреть: уникальные памятники и музеи, национальные фестивали и праздники.

В преддверии празднования 550- летия столицы для всех воспитанников детских садов города Чебоксары проходят тематические занятия и экскурсии, с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине. Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары, в рамках реализации проекта «История нашего города» посетили с экскурсией одно из самых посещаемых горожанами мест этим летом – Московскую набережную. По пути на набережную ребята остановились в сквере им. К. Иванова, там установлен памятник прославленному чувашскому поэту. Так же, не далеко, на территории Свято-Троицкого мужского монастыря установлен памятник святителю Гурию архиепископу Казанскому, который мы тоже не обошли стороной. Спустившись дальше, мы оказались у ворот в Подземный город – завораживающее место, детям с их фантазией там скучать не пришлось. Множество удобных скамеек, ровная дорога для катания на роликах, самокатах и велосипедах, детская и спортивная площадки, кафе – в этом месте всё сделано для отдыхающих.

Такие путешествия позволяют детям расширить и систематизировать объём знаний о родном городе, узнать о его исторических местах и памятниках, а так же посетить новые интересные локации.

 

DSC07495