Здоровые зубы дошкольников являются важной составной частью соматического здоровья в целом. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной.

Так, воспитанники детского сада № 3 г. Чебоксары в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» отправились в городскую стоматологическую клинику 32 плюс на познавательную экскурсию.   Сотрудники поликлиники познакомили ребят с современным стоматологическим оборудованием, рассказали о том, как часто нужно посещать стоматолога, какие продукты вредны для зубов и что нужно делать, чтобы дарить окружающим великолепные и лучезарные улыбки. На мастер-классе дошколята усердно чистили муляжные зубы, отгадывали загадки, закрепляли полученные знания.

Визит в стоматологическую клинику помог расширить знания детей о гигиене полости рта. Все участники экскурсии остались довольны и поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием!