Улица для ребенка – это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него событий, участниками которых может стать и сам ребенок. А здесь как раз и подстерегает его опасность.

      Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными! Конечно же, рассказать детям о правилах дорожного движения, дорожных знаках и разных тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Ведь у детей от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании дошкольников нужный пласт знаний так необходимых им.

     В старшей группе «Солнышко» постоянно ведется целенаправленная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.     Работа проводится с детьми в форме беседы, игры и путешествия в Страну дорожных знаков. В группе имеются обучающие и информационные плакаты, иллюстрации и картинки, всевозможные настольные и дидактические игры по данной теме, макет перекрестка с светофорами и дорожными знаками. Организуя занятия и беседы, педагоги исходят из того, что в этом возрасте дети лучше воспринимают материал, преподнесенный в виде игры.  

20190731 154528