Интернет – это безграничный мир информации. Здесь мы можем найти много интересного и полезного. Но кроме нужного и полезного в виртуальном мире есть и много мусора. Неправильное поведение в интернете может принести вред не только взрослым, но и детям, ведь у каждого ребёнка сегодня есть гаджет: это либо телефон, либо планшет или компьютер. И, к сожалению, тенденция такова, что гаджетам современные дети уделяют больше времени, чем прогулкам на свежем воздухе. Чтобы дети знали, как обезопасить себя в интернете, в дошкольных учреждениях необходимы мероприятия по обучению безопасному поведению во всемирной сети.

В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары ежедневно проводится работа по безопасности. На днях прошло познавательное мероприятие «Безопасный интернет», где педагоги напомнили детям основные правила поведения в интернете. В работе была использована интерактивная сенсорная панель, с которой дети активно работали: посмотрели презентацию, познавательные и поучительные мультфильмы, а так же сами поиграли на ней в развивающие игры.

Обеспечить безопасность интернета для детей не так просто, но вполне реально. Главное самим не забывать о безопасном поведении и в интересной игровой, интересной и понятной для них форме преподносить информацию детям, оберегая их здоровье.

DSC07061 копия