Здоровье и психологический комфорт детей во многом зависит от того, как организовано детское питание. Здесь важно всё: качество предлагаемых детям блюд, их соответствие потребностям растущего организма, разнообразие меню, формирование у ребёнка культурно - гигиенических навыков и сама процедура приёма пищи.

Сегодня в группе "Фиксики" была проведена беседа с детьми о продуктах питания, овощах и фруктах. Целью беседы было закрепление у детей элементарных представлений об овощах и фруктах, развитие умения употреблять в речи названия овощей и фруктов, понимать обобщающее слово «овощи» и «фрукты», закрепление цвета: красный, желтый, фиолетовый (как добавочный к цвету синий), развитие логического мышления при отгадывании загадок, формирование представлений об овощах и фруктах, как витаминах, полезных для здоровья человека. Познавательное развлечение формирует элементарные представления детей о пользе овощей и фруктов для роста и здоровья; воспитывает у детей сознательное отношение к выбору продуктов питания ; развивает творческие способности детей.

Чтобы вырасти здоровыми, крепкими, нужно правильно питаться, есть фрукты и овощи!

Vk5QyFh zE0