Лето – лучшая пора для физкультурной деятельности на свежем воздухе. Спортивные площадки на базе дошкольных образовательных учреждений становятся центром приобщения к физической культуре и спорту, организации активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников, родителей и педагогов.

В преддверии 550-летия города Чебоксары, а так же в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» в МБДОУ «Детский сад № 3» прошла спортивная эстафета «Мы выбираем спорт!», в которой приняли участие 2 команды – команда «Молния» и команда «Радуга». После разминки началось самое интересное - игры и эстафеты: «Кто сильнее», «Кто быстрее», «Передай эстафету», в которых нужно было проявить свою ловкость и скорость, а также настойчивость, упорство и стремление к победе. Все участники справились с эстафетами, ведь им помогали болельщики, они дружно поддерживали и подбадривали свои команды.

Проведение спортивных эстафет укрепляет здоровье детей, как физическое, так и психическое, сплачивает детей и взрослых, даёт возможность проявить активность каждому ребёнку, попробовать свои силы в разнообразных играх и упражнениях.

DSC06666

 

DSC06682

 

DSC06691

 

DSC06719