Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3534

В дошкольных учреждениях города используют различные методики и формы для развития интеллектуальных, творческих и физических способностей ребенка. Одним из популярных форм обучения детей с малых лет сегодня являются игровые квесты. Важнейшими элементами этого жанра является исследование мира, а ключевую роль в данном процессе играют решение головоломок и задач, требующих от участников немалых усилий.

В рамках городского проекта «Мы выбираю спорт» и 550 – летия города Чебоксары, на базе МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошла спортивно-оздоровительная квест-игра. Квест – проходил в форме приключенческой игры, в которой командам ДОУ № 3 «Молния», ДОУ № 202 «Звезды», ДОУ № 27 «Светлячки» необходимо было мобилизовать свои силы и знания, показать сообразительность, быстроту, ловкость, силу, выносливость. Финалом праздника стало собирание карты — пазла каждой команды,  поиски спрятанного сундучка с витаминами.Дети с удовольствием нашли витамины и разделили его между всеми участниками игры. 

Такая форма работы позволяет разнообразить  физкультурно-оздоровительную работу в летний период в ДОУ, создает позитивный настрой и воспитывает интерес к совместным праздникам и развлечениям на открытом воздухе.

DSC06310