Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3452

Одной из успешно реализуемых форм организованного детского отдыха стали Центры на базе детских садов. В 2016 году в городе Чебоксары впервые стартовал пилотный проект по организации летнего отдыха для детей начальных классов, и с каждым годом данная форма набирает свои обороты.

И в преддверии празднования 550 – летия города Чебоксары в рамках Живых уроков, для ребят разработана специальная тематическая программа, включающая в себя различные интеллектуальные, спортивные и культурные мероприятия: экскурсии, квесты, посещение музеев, парков и различных выставок города, интересные встречи и мастер-классы.

Так, в парке «Лакреевский лес» прошел туристический слет отрядов Центров активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!». Туристический слет проводится второй год и стал традиционным для столичных Центров. 

Турслет открылся с представления отрядов. Каждый отряд ярко и красочно, с народными танцами и песнями представил определенную страну. В продолжении праздника начались игры по станциям, где детям предстояло пройти испытания, соответствующие особенностям и традициям различных стран.

Завершился туристический слет дружным флешмобом, награждением отрядов дипломами путешественников и памятными призами.

Напомним, что на базе 9 детских садов города Чебоксары организованы Центры активного отдыха для 200 детей, под девизом «Город, в котором счастливы дети».

Источник: http://chebobraz.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4101078