Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3605

Питание в детском саду — тема всегда актуальная. Дети проводят в дошкольном учреждении большую часть дня, и родителям небезразлично, чем питается их ребенок.

По итогам голосования родителей на портале «Открытый город» принято решение о изменении рациона питания дошкольников 1 раз в 3 месяца.

В рамках проекта "Здоровые дети - счастливые родители", с начала июня в меню были внесены такие блюда как голубцы ленивые, рулет мясной с яйцом, салат из свежих огурцов, и настоящим подарком для детей стали оладушки со сгущенным молоком. 

В этот период особенно необходимо потреблять в пищу блюда из овощей и фруктов, т.к. в это время в данных продуктах, как никогда, содержится большое количество микроэлементов и витаминов, которые позволят укрепить иммунитет ребенка. С рецептами блюд для дошколят столицы родители могут ознакомиться на официальных сайтах  детских садов.

Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы за лето малыши укрепили свой иммунитет и получили необходимые компоненты для здорового роста и развития организма.

Источник: http://chebobraz.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4095419

DSC06083