Проблема острых отравлений у детей - одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Воспитатель группы "Малышок" провела с детьми беседу на тему: " Ядовитые грибы и ягоды". Дети очень удивились, когда узнали, что можно отравиться грибами и ягодами. Познакомила с правилами поведения в природе. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя про грибы и ягоды, какие можно есть, а какие даже трогать нельзя. После беседы дети поиграли в игру" Съедобное-несъедобное", отгадывали загадки про грибы и ягоды.

Дети в ходе беседы поняли, что нельзя трогать руками ядовитые грибы и ягоды, тем более не пробовать их на вкус. Если дети увидят такие грибы или ягоды, то обязательно скажут об этом взрослым.

3J aF4HEEvQ