Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3341

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В детском саду № 3 прошел день по изучению правил дорожного движения «Дорожная азбука». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Воспитатели провели с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?». Осуществили показ презентации «Изучаем ПДД».

А для ребят подготовительной группы инструктор по физической культуре подготовила спортивное мероприятие. Здесь веселые эстафеты чередовались вопросами на знание ПДД. В итоге победила дружба, а дошкольники показали хорошие знания в этой области.

Вот так весело, задорно в детском саду изучают и повторяют с воспитанниками правила дорожного движения.

DSC04277