От человека на улице требуется выполнять правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным. К сожалению, не все жители нашего города следуют этим правилам. Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших детей, в детском саду систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах, беседы о том, где можно гулять и играть, а где - нельзя. Знакомят детей и с правилами перехода улицы, и с дорожными знаками, и с работой ГИБДД, и с правилами поведения в транспорте и др. Организуются игры, развлечения по ПДД. Так в нашем детском саду прошло развлечение для воспитанников младших и средних групп «Школа Юных пешеходов». Развлечение получилось веселое и поучительное. Ребята закрепили знания правил дорожного движения, сигналов светофора. В конце мероприятия каждый команда получил диплом «Юный пешеход».