В рамках фестиваля народной культуры  в группе оформили Уголок чувашской культуры, где были представлены старинные предметы быта, чувашские наряды, изделия с чувашской вышивкой, народные музыкальные инструменты, открытки с видом достопримечательных мест города Чебоксары… Родители вместе с детьми изготовили подделки из разного подручного материала «чувашское сердце». 

Экспонаты чувашского уголка привлекли внимание детей, особое внимание обратили на изделия с вышивкой, ребята познакомились с разнообразием чувашских узоров и вышивок.  Вышивание — самый массовый вид декоративно-прикладного искусства в Чуваши. В каждом доме чувашей бережно хранятся вышитые салфетки и полотенца. Одежду с элементами национального орнамента с удовольствием носят не только в Чувашии, но и за ее пределами. Разумеется, эти наряды далеки от одеяний наших предков, но они несут в себе народную память и напоминают нам об уникальной культуре с тысячелетней историей!  

Ежедневные соприкосновения детей с частичками изделий и предметов чувашской культуры будут способствовать воспитанию чувства любви и уважения к традициям своего народа, к культурным ценностям, к родному краю. 

P1040313