Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3808

Торжественные мероприятия в День Весны и Труда в Чебоксарах откроет   традиционное шествие. Первомайское шествие с каждым годом собирает все больше участников, масштабы праздника увеличиваются, становятся ярче и красочнее. Каждое предприятие, учреждение, отрасль стараются сделать свои колонны самыми нарядными, оригинальными и запоминающимися.

Так, в рамках празднования 550 –летия города Чебоксары, с целью сохранения традиций города и подготовки к первомайскому шествию, в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошел мастер-класс по изготовлению «цветущей веточки». Педагоги детского сада ежегодно соблюдают давнюю традицию украшения веточек к майским праздникам. Реалистичная цветущая веточка, изготовленная своими руками из бумаги и сухой натуральной ветки, станнит отличном элементом декора и будет нести свежесть и весеннее настроение. Главным украшение демонстрации станет символ 550-летия города Чебоксары - утенок «Чебоксарик».

Первомай — это праздник, объединяющий многие народы не один десяток лет. Старшее поколение стремится передать эти добрые традиции молодому поколению. Ведь на праздничной массовой демонстрации наш город становится единым целым, радуется мирной жизни и гордится своей страной.

58441735 438669286894546 8079140586822565888 n