Приближается один из самых светлых и радостных христианских праздников -Пасха. Светлая Пасха Христова – это семейное торжество, когда дарят друг другу подарки, украшают интерьер, создают легкую и радостную атмосферу. Дети обожают этот праздник. И не только потому, что интересен сам процесс окрашивания яиц. Секрет в том, что детей привлекает сама семейная традиция. А скоротать и лучше раскрыть атмосферу предстоящего торжества ребенку помогут минуты творчества.

В преддверии праздника Светлой Пасхи в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошел мастер-класс по украшению яиц. Родители с удовольствием откликнулись на предложение и вместе с детьми приняли активное участие в данном мастер – классе.

Каждый ребенок и родитель, серьезно отнеслись к подбору техники украшения яиц. Кто-то рисовал цветочки, а кто-то украшал яйца в технике декупаж. Родители проявили свое творчество, необыкновенную фантазию, мастерство, они поражали своей оригинальностью, неповторимостью и яркостью.

В итоге все остались довольны результатом. Мы уверены, что созданные своими руками, уникальные Пасхальные крашенки займут достойное место в каждом доме, а их изготовление станет замечательной традицией семьи.

QmUL cuKM90