Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3750

Большая часть населения мира проводит треть сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Ежегодно 28 апреля отмечается  Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда. В 2019 году эта акция проходит под девизом «Охрана труда и будущее сферы труда».

Так, в соответствии с планом мероприятий управления образования администрации города Чебоксары, с целью усиления внимания к проблемам обеспечения безопасности учебно – воспитательного процесса, повышения сознательного отношения участников образовательного процесса к собственной безопасности, в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошло мероприятие «Безопасность превыше всего». На данном мероприятии сотрудники поделились своим опытом и знаниями, которые могут быть полезны молодым членам трудового коллектива. Провели практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, по использованию личных средств защиты от воздействия вредных факторов. В деловой игре, в виде блиц – опроса, проверили свои знания и выявили «знатоков» в области охраны труда в ДОУ.

Ежегодное проведение Всемирного дня охраны труда в ДОУ служит своеобразным «смотром» готовности, отправной точкой в очередном улучшении профилактической работы по безопасности трудовой деятельности.

DSC04048