Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3670

Ознакомление дошколят с профессиями взрослых - одна из важных задач социализации ребенка. Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых, понять и принять его. Оно формирует интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем, позволяет гордиться результатами труда своих близких родственников и людей вообще.

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я", воспитанники МБДОУ «Детский сад №3» г.Чебоксары совершили познавательное путешествие на швейную фабрику «KAYSAROW». Путешествие позволило дошколятам познакомиться с профессиями связанными со спецификой фабрики. Наблюдая за технологией швейного производства, воспитанники смогли понять важность каждой специальности. Дошколята увидели, что каждый занят своей работой, увидели волшебное превращение одежды с предварительного чертежа к отгрузке на склад, а также ознакомились с технологиями производства костюмов и новейшим оборудованием, познакомились с работой конструктора швейных изделий и увидели, как с помощью компьютера создаётся раскладка деталей, а затем печатается на огромном принтере. Посетив раскройный цех, ребята наблюдали за процессом настилания тканей и раскроем деталей с помощью специального оборудования. В швейном цехе всех удивило швейное оборудование, скорость работы профессиональных швей, ассортимент и сложность изделий.

Завершилось путешествие посещением магазина, которое помогло сделать вывод, что одежда сшита идеально, благодаря слаженной работе коллектива, постоянному контролю качества на каждом этапе производства и благодаря использованию современных достижений в швейной индустрии. Путешествие для детей было интересным, привлекательным и познавательным. Каждый участник получил Диплом, подтверждающий прохождение экскурсионного тура по швейной фабрике и получения основных знаний о пошиве одежды.

a29afc5b 0353 4a40 8df3 a727f2364cb3  c2a396c6 105c 47ea b55d 943e152e88e2