4 апреля 2019 года прошел первый этап конкурса «Маленькие академики». Участниками конкурса были воспитанники подготовительных к школе групп «Фиксики», «Умка», «Эрудиты».

В течении конкурса ребята путешествовали по разным станциям: «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Светофорик», «Секреты чувашского орнамента».

Ребята проявляли быстроту реакции, умение работать в команде, смекалку, знание исторических мест и героев своего родного края. Такие мероприятия способствуют развитию у дошколят умственных способностей, воспитанию гражданственных и патриотических чувств, а также привитию любви к здоровому образу жизни.

Наибольшее количество баллов набрала команда «Медведи» - группа «Умка». Все команды были награждены дипломами и призами. Впереди ребят ждет второй этап конкурса, где команды детских садов набравших наибольшее количество баллов будут соревноваться за выход в финал.