Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 3603

Многие мальчики и девочки постоянно крутятся на кухне, стараясь помочь родителям в приготовлении блюд. А что если предложить ребенку испечь пирог вместе? Это отличная возможность интересно провести время, обучить азам кулинарии и развить фантазию. Они смогут почувствовать себя настоящими шеф-поварами.

Так, дошколята МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары в рамках проекта «Живые уроки» побывали на мастер- классе по приготовлению пирогов с мясом. Помог юным пекарям шеф-повар Эльшан Шафиев, который входит в десятку лучших поваров Москвы. Дети с восторгом в глазах замешивали тесто, раскатывали его с помощью скалки. Родители помогли своим детям красиво и аккуратно закрутить свой пирог так, чтобы он не распался при приготовлении. Ребята решили отметить свои пироги разными "знаками", чтобы после выпечки можно было с лёгкостью узнать свой шедевр. Труд дошколят не пропал даром. У них получились великолепные пироги.

Привлекая малыша к процессу готовки, кроме цели вырастить себе достойного помощника и подготовить маленького человечка к будущей взрослой жизни, мы помогаем сделать важный для него шаг - осознания своей нужности и значимости.

1 1