Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения – неотъемлемая часть их воспитания, которой должны уделять особое внимание. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.

Тем не менее, малышу бывает очень непросто объяснить, чего не рекомендуется делать во время прогулок и передвижения по дороге, и какие опасности могут подстерегать его на улице. Во второй младшей группе " Ромашка" в гостях побывал пёс " Тузик". Оказалось что он совсем не знает правила дорожного движения и играл сад своим мячиком на дороге. Ребята объяснили ему как  себя вести и повторили правила дорожного движения вместе.