Музыкальное искусство в педагогике является важным  и эффективным средством воспитательного воздействия на ребенка. Ввести маленьких детей в прекрасный мир музыки, воспитывая на ее основе добрые чувства, прививая нравственные качества – это благодарная и вместе с тем важная задача! 
    Именно в дошкольном возрасте формируются  задатки нравственности: что такое «хорошо» и что такое «плохо». Цель – не в воспитании отдельных талантов, а в том, чтобы все дети полюбили музыку, чтобы для всех она стала духовной потребностью. 
Детская музыкальная школа является одним из источников получения и накопления музыкальных знаний, умений и навыков. Занимаясь игре на инструменте, дети приобщаются к миру музыки, познают ранее непознанное, учатся сопереживать музыке, переживать чужие радости, чувствовать чужую боль. 
   В гости к воспитанникам подготовительных групп приходили маленькие артисты – ученики Чебоксарской ДМШ №2 им. В. П. Воробьева Они познакомили дошколят с такими инструментами, как: гитара, домра и всем известный инструмент - фортепиано. Гости исполнили небольшие музыкальные пьесы на инструментах как сольно, так и в ансамбле, за что были награждены аплодисментами благодарных маленьких зрителей.   
Встреча в прекрасным наполнила всех зрителей и участников  радостью и добротой.  

DSCN9894DSCN9895