В преддверии замечательного праздника «Международного женского дня» дошколята и родители МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары стали участниками творческого мастер-класса по изготовлению семейного оберега. Ведь всем известно, что именно женщина является «хранителем домашнего очага».

Педагоги рассказали участникам мастер-класса о народных традициях, познакомили с историей появления оберегов, их назначением и способами изготовления. Свои обереги дети и мамы изготавливали с большим энтузиазмом, вложив в них частичку себя. Обереги получились разные, но все очень красивые, а самое главное сделанные с душой и любовью.

Совместное творчество объединило детей и родителей в единое творческое пространство, доставило массу положительных эмоций, способствовало развитию творческих способностей, умения договариваться и действовать сообща. Закончилось мероприятие семейным чаепитием, дружеским общением детей и взрослых.