Участниками Конкурса стали и воспитанники детских садов г.Чебоксары. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Картофель моей мечты», «Удивительная картошка», «Картофель, картошка, картошечка».

Учитывая большое хозяйственное и культурное значение картофеля для Чувашии, в детских садах города прошли Дни картофеля, приуроченные к открытию выставки. Так, ребята  смогли углубить свои знания об истории возникновения одной из ведущих сельскохозяйственных культур, расширить представления об ее свойствах.

Мероприятия в дошкольных учреждениях отличались большим разнообразием. В детских садах организованы выставки детских поделок и рисунков «Чудо картошка». Родители не остаются в стороне и участвуют в проводимых мастер-классах по рисованию штампами из сырого картофеля, литературных и музыкальных конкурсах, викторинах, театрализованных представлениях, также проводятся мастер-классы шеф-поваров и дегустации.

Справочно: победителями и призерами конкурса стали ДОУ 3, 80, 98, 111, 141, 166, 172.

Источник: http://chebobraz.cap.ru/Info.aspx?id=4040822&type=news&page=2&size=20