В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошел первый этап городского музыкально - театрализованного фестиваля «550 сказок». В рамках данного фестиваля состоялась премьера спектакля по сказке Шарль Перро «Красная шапочка». На протяжении нескольких дней дети разучивали роли, участвовали в создании простейших декораций, и впервые выступили перед большой публикой. На фоне красочных декораций один за другим на сцену выходили всеми знакомые и любимые герои. Дети внимательно слушали рассказчика и смотрели за действием сказки.

Побывав на театрализованной постановке, зрители и самые маленькие актеры смогли окунуться в мир красоты, увлечь им людей и поселить в душе огромное счастье, которое даруется театром.

Фотоочет

DSC02981