Безопасность ребенка относится к тем вопросам жизнедеятельности, которые стоит прививать как можно раньше. Каждый этап взросления будет сопровождаться своими потенциальными опасностями. И на каждом из этапов надо подготовить к ним ребенка. Начиная с дошкольного возраста, дети обязаны знать, какую опасность несет огонь.

В МДБОУ «Детский сад № 3» была проведена акция «Осторожно, огонь! ». Воспитанники гр. «Умка» совместно с педагогом сделали плакаты по противопожарной безопасности.

Акция проводилась с целью повышения знаний правил пожарной безопасности. Задачи мероприятия - профилактика случаев трагической гибели детей на пожарах; повышение культуры поведения и правил пожарной безопасности в быту.

Главный результат акции – все участники ещё раз повторили правила пожарной безопасности, создали продукты творчества, которые напомнили гражданам о важности соблюдения правил пожарной безопасности.