«Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, а человеку нужна Родина. И охранять природу - значит охранять родину», - эти замечательные слова М. Пришвина лежат в основе экологических проектов реализуемых в детских садах г. Чебоксары.

В рамках экологического развития детей и «Совета отцов» в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошел смотр-конкурс на лучшую лесную столовую под названием «Город для птиц». В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные работы. Многие из них выполнены с особенным проявлением мастерства и творчества и заслуживают особого внимания. Чувство гордости переполняло каждого малыша за творение отца.

Вместе с папами ребята повесили кормушки на своих прогулочных участках. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником.