Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2808

 Правильное питание детей в детском саду – это залог здоровья, бодрости и гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы дошкольного учреждения вопрос о правильном и вкусном питании занимает одно из важнейших мест. 

МБДОУ Детский сад №3 г. Чебоксары продолжает реализовывать муниципальный проект «Энциклопедия профессий: от А до Я». В рамках его реализации  была организована экскурсия на кухню детского сада – пищеблок, с целью знакомство с профессиями «ближайшего окружения», знакомство с профессией «повар». С воспитанниками перед началом экскурсии был проведен инструктаж «Как вести себя на пищеблоке». Дети с интересом рассматривали большой жарочный шкаф, огромную плиту, большие кастрюли, половники. Повар рассказал о том, как хранятся и обрабатываются продукты питания, готовят вкусные и полезные блюда, побеседовала с детьми о том, у кого какие любимые блюда. 

В ходе экскурсии на кухне детского сада дети проявляли активность, интерес к профессии повара. Во время общения с поваром дети обращали внимание на спецодежду. Говорили об ответственности повара, что он должен знать о правилах обработки продуктов, технологию приготовления детских блюд, особенность детского питания и многое другое. Такой близкий контакт детей с работниками пищеблока поддерживает интерес к приему пищи, воспитывает у них уважение к труду взрослых.

IMG 0978