На протяжении многих лет дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары работают над проблемой воспитания здорового дошкольника. Администрацией города Чебоксары созданы все условия для занятий зимними видами спорта. Ледовые катки оборудованы на центральных стадионах и парках, в школах и во дворах домов.

Так, в рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт!» дошкольники и педагоги детского сада № 3 г. Чебоксары отправились на каток микрорайона. Несмотря на юный возраст, воспитанники подготовительных групп встали на коньки. А помог им в этом, инструктор по спорту Капитонов Д.И. В считанные минуты ледяная площадка заполнилась звонким смехом. Дошколята активно принимали участие в играх и разучивали элементы фигурного катания.

Мастер-класс для дошколят пролетел незаметно, все его участники остались довольны проведенным с пользой временем.