В столице особое внимание уделяется качеству образования детей. Сегодня педагоги эффективно используют в своей профессиональной деятельности современные оборудования.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары знакомство с миром профессии проходит в новой более современной форме. Используя интерактивное оборудование, дошколята погружаются в виртуальный мир новых возможностей, позволяющие более углубленно изучать актуальные профессии сегодняшнего дня. В ходе экскурсии создается иллюзия реального путешествия. Представления и знания, полученные на таких экскурсиях, закрепляется детьми в таких дидактических играх как: «Подбери нужный инструмент», «Кому, что нужно для работы» и др. Через игру дети описывают труд людей, анализирую и делают выводы: для чего человеку той или иной профессии нужен этот вид одежды.

Такая форма работы позволяет не только реализовать принципы наглядности в обучении, но и деятельностный метод в обучении.

ыроророапва