Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным.

С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем является изучение правил дорожного движения, которые заставляют помнить нас, взрослых о том, что жизнь, здоровье и безопасность дошкольника, зависит от окружающих его взрослых.   

 В детском саду мы проводим беседы, занятия, игры, развлечения, выставки на данную тему. Но этого мало – практическое применение этих знаний целиком ложиться на плечи родителей. Так, в подготовительной группе "Фиксики" прошло занятие по правилам перехода по пешеходной дороге.  Единство наших и ваших требований к детям – это условие безопасности наших детей!

IMG 20190122 153735