Организация рационального питания - задача многоплановая. От того как организованно питание в дошкольном образовательном учреждении во многом зависит физическое и нервно-психическое развитие детей.   Поэтому организация полноценного сбалансированного питания детей - одно из важных направлений деятельности детских садов г. Чебоксары.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошел контроль по проверке качества поступающей продукции и соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил. В ходе проверки были проверены все цеха пищеблока, складские помещения, товарное соседство продуктов питания, срок хранения и необходимые сопроводительные документы. В целях предупреждения возможности пищевых отравлений в детском саду особое внимание уделялось на наличие соответствующей маркировки и температурного режима в холодильниках.

По итогам проверки были сделаны выводы, что организация питания в детском саду находиться на должном уровне.

ртрртпртпрт