Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 2469

Зимой у детей появляется возможность не только покататься на санках и коньках, поиграть в снежки, но и оказаться в настоящем зимнем царстве. Красиво оформленная даже в период непредсказуемой зимней погоды территория — гордость любого детского сада. При этом снежные постройки выполняют не только эстетическую функцию, но позволяют разнообразить прогулки с детьми.

В МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары в разгаре подготовка к Фестивалю снежных построек «Зимняя Спортландия», который проводится во всех детских садах столицы. Ребята совместно с родителями и педагогами погрузились в процесс замечательного совместного творчества – сооружения необыкновенных снежных построек. На участках снежные постройки получились разнообразные, позволяющие осуществлять двигательную активность детей, развитие их физических качеств.

Территория детского сада превратилась в сказочный мир. Снежные скульптуры украшают участок, радуют детей, делают прогулку веселее. А привлечение дошколят к уходу за скульптурами способствует развитию трудолюбия и формированию бережного отношения к результатам совместного труда.

 

IMG 0498 16 01 19 10 57