Глава Чувашской Республики подписал распоряжение № 602 «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2019 году».

Ежегодно юноши и девушки, достигшие значительных результатов  в учебе, бизнес - проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, удостаиваются специальной стипендии Главы  Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Всего за 2004-2018 годы назначено более 13 тысяч таких стипендий.

По итогам конкурсных мероприятий было отобрано 1000 человек. Это молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес - проектировании.  Среди претендентов на президентскую стипендию свое портфолио презентовали два воспитателя МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары Литёнкина Ольга Артуровна и Жгарь Дарья Артёмовна.

Участие в многочисленных семинарах, научно-практических конференциях, городских и республиканских конкурсах – всё это позволило заслуженно пройти конкурс и попасть в число получивших стипендию жителей республики.

Данная поддержка в значительной мере способствует активизации творческого потенциала и повышению уровня вовлеченности в научную деятельность молодых специалистов и сотрудников детских садов столицы.