Невозможно себе представить жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и увлекательных игр. Одни – развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи – воображение и творчество. Но объединяет их общее – воспитание у ребёнка потребности в эмоциональном восприятии жизни. Понимая огромное влияние театра на развитие ребенка, педагоги МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары уделяют особое внимание организации театрализованной деятельности с детьми.

Так, в рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошла «Неделя театра». Самые талантливые, артистичные, искренние маленькие актеры впервые выступили перед большой публикой. Как здорово ребята передавали характер выбранных ими персонажей.

Побывав на театрализованной постановке, зрители и самые маленькие актеры смогли окунуться в мир красоты, увлечь им людей и поселить в душе огромное счастье, которое даруется театром.